Как можно по крови определить пол ребёнка?

Информация об анализе GenderBaby test

  • Достоверность определения пола плода по крови матери составляет не ниже 98%. Результат генетического анализа достоверен и гарантируется Лабораторией только в случае нормального протекания беременности и нормального генотипа плода. Любые отклонения и патологии развития беременности/плода могут сказаться на достоверности результата;
  • Метод определения пола плода основан на выявлении маркера Y-хромосомы в крови беременной женщины: если маркер выявлен, делается вывод о предполагаемой беременности мальчиком, если не выявлен – девочкой;
  • При наличии 2-х и более эмбрионов определение маркера Y-хромосомы указывает, что, по крайней мере, один из эмбрионов имеет мужской пол, но не исключает возможности, что другой/другие эмбрионы – женского пола.
  • При сроке беременности менее 8 недель анализ может являться не достоверным. Неверно указанный срок беременности может привести к ошибке определения или к получению неопределенного результата;
  • Анализ на определение пола плода основан на анализе фетальной ДНК в крови беременной женщины. С увеличением срока беременности концентрация фетальной ДНК в крови матери повышается. На снижение уровня фетальной ДНК влияют различные факторы – неточное определение срока беременности (при ранних сроках), является ли беременность первой , индивидуальные особенности организма женщины, особенности процесса развития плода и процесса развития беременности , наличие многоплодия, что может сказаться на достоверности результата.
  • В редких случаях, диагностическая реакция может протекать нетипично, что не позволяет сделать однозначного заключения о поле плода, при нормально протекающей беременности с достаточным для проведения анализа сроком гестации, в связи с индивидуальными особенностями организма матери, плода, особенностями строения плаценты и другими биологическими причинами, находящимися вне контроля Лаборатории. В этом случае будет дана рекомендация о проведении повторного анализа. Также возможными причинами неопределенного результата могут быть особенности протекания беременности, включая задержки развития, различные аномалии развития плода, ранний срок беременности, многоплодная беременность, генетические особенности плода. Указанные факторы не исчерпывают всех возможных причин, влияющих на анализ;
  • В очень редких случаях при наличии Y-хромосомы внешне пол человека проявляется как женский, и наоборот – при невозможности выявить Y-хромосому внешне пол плода проявляется как мужской в результате микроделеций / мутаций или иных патологических нарушений развития плода;
  • Если в течение последних 3-х месяцев было прерывание беременности /выкидыш/ замершая беременность , переливание крови, результат анализа может являться не достоверным.
  • Исследование по определению пола плода проводится исключительно для информационных целей и его результаты не могут являться основанием для постановки диагноза или селекции плода по половому признаку.

Нюансы

Немаловажную роль в обновлении крови играют роды, операции, т. е. любые факторы, приводящие к кровопотере.

Если один из будущих родителей выступал в качестве донора, ему переливалась кровь или была иная большая кровопотеря (операция, травма, роды, выкидыш, аборт и т. п.) обновление крови для определения пола будущего ребенка следует рассчитывать другим способом.

Пример. Если вы потеряли более 1 литра крови или такое количество влили вам, считайте, что у вас произошло полное ее обновление. К примеру, у женщины было переливание крови в 25 лет. Следующее обновление крови у нее планово произойдет в 28.

Следует не забывать, что кровопотеря от менструации на обновление крови кардинально не влияет. Благодаря ее наличию у женщин, обновление происходит на 1 год чаще, чем у мужчин.

Теоретическое обоснование метода

Имеет место теория определения пола ребенка по обновлению крови родителей. Суть этого суеверия такова: малыш повторяет пол того из родителей, чья кровь в момент оплодотворения оказалась моложе. Если у родителя – значит, появится сын. Если у родительницы – дочь.

Определить кровь, которая является моложе, можно приемами, описанными далее в статье. Рекомендуется сопоставить сроки и использовать таблицу по обновлению крови, чтобы узнать пол ребенка. Требуется произвести небольшие вычисления либо воспользоваться итогами, указанными в таблице, или определить калькулятором, вводя возраст родителей и дату оплодотворения. Появляется возможность выяснить, красить детскую комнату в розовый или голубой цвет. Ниже рассмотрим более подробно, как определить пол ребенка по крови родителей методом обновления.

Согласно научным исследованиям биологов, получившим признание во всем мире, дело происходит так: если при оплодотворении приняла участия Y-хромосома отца совместно с Х-хромосомой матери, то плод будет мужского пола. В случае Х-хромосомы отца и Х-хромосомой матери – женского. И кровь или возраст на это никак не влияют.

Теорию о том, что возможно определить половую принадлежность плода обновлением клеток или жидкостей, с полной уверенностью следует называть суеверием.

Частые вопросы

Как можно определить пол ребёнка по крови?

Пол ребёнка можно определить по крови с помощью теста на ДНК, который анализирует наличие Y-хромосомы. Если в крови обнаруживается Y-хромосома, то ребёнок будет мальчиком, если нет – девочкой.

Какой тест используется для определения пола ребёнка по крови?

Для определения пола ребёнка по крови используется тест на ДНК, который обычно проводится во время беременности, когда необходимо узнать пол ребёнка.

Насколько точен тест на определение пола ребёнка по крови?

Тест на определение пола ребёнка по крови считается очень точным, особенно если проводится в специализированной лаборатории с опытными специалистами. Однако, как и любой медицинский тест, он может давать ложные результаты в редких случаях.

Полезные советы

СОВЕТ №1

Обратитесь к врачу за консультацией и сдачей специальных анализов, таких как анализ ДНК или анализ крови на гендерные хромосомы, чтобы определить пол ребенка с высокой точностью.

СОВЕТ №2

Изучите методы китайской медицины, такие как календарь зачатия, который предполагает определение пола ребенка по возрасту матери и месяцу зачатия.

Рейтинг автора
5
Гульнара Игнатова
Стаж работы: Более 8 лет
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации