Остеопороз — заболевание, приводящие к истончению костей, делая их более хрупкими, подверженными переломам и трещинам даже при незначительной травме, подъёме тяжестей, резких движениях.
  • Описание
  • Отзывы

Сегодня остеопороз занимает 4-е место среди всех неинфекционных заболеваний.

Ультразвуковая денситометрия — неинвазивная методика, направленная на измерение минеральной плотности и структуры костной ткани при прохождении через неё ультразвуковых волн.

Костная ткань с нормальной плотностью полностью отражает ультразвук, однако при уменьшений минеральной плотности костей ультразвук частично поглощается, следовательно, показатель отражения ультразвуковых волн снижается.

Ввиду отсутствия лучевой нагрузки, УЗ-денситометрия является безопасной альтернативой рентгеновской остеоденситометрии, особенно при обследовании беременных женщин и детей.

Процедура показана для выявления остеопенического синдрома и остеопороза.

Прохождение теста не займёт много времени, процедура абсолютно безболезненная, а результат покажет точные данные по рискам развития остеопороза. В нашем центре денситометрия проводится на ультразвуковом денситометре последнего поколения SONOSOT 3000 OsteoSys.

Проведение денситометрии рекомендуется

  • Женщинам старше 65 лет
  • Женщинам в постменопаузе моложе 65 лет при наличии факторов риска
  • Мужчинам старше 70 лет
  • Взрослым лицам с остеопоротическими переломами, с заболеванием или состоянием, сопровождающимися уменьшением костной массы или утратой кости
  • Всем лицам при назначении медикаментозной терапии, ятрогенной в отношении потери костной массы
  • Всем пациентам, получающим антиостеопоротическое лечение для контроля его эффективности
  • Всем лицам, ещё не получающим лечения, но которым оно может потребоваться в случае снижения костной массы.

Специалисты

Ирина Максимова
Ирина Максимова
Детский терапевт
Ольга Тальская
Ольга Тальская
Невролог
+
Добавить отзыв
Анна Ивановна

Очень хороший врач. Приемом остался доволен. Врач быстро произвёл вправление плеча и порекомендовал препараты для быстрого выздоровления. На прием попал быстро, врач очень обходителен и компетентен.

Почему выбирают нас

Основными достоинствами клиники «Медицинский центр» являются оперативность, неинвазивность, высокие технологии, а также возможность проконсультироваться с узкими специалистами (диетологом, эндокринологом, психотерапевтом, кардиологом, пульмонологом и т.д.)

- Прием в день обращения. Специалисты клиники примут вас в тот же день, когда вы записались на прием. Обследование проводится в максимально краткие сроки (возможна программа обследования ЖКТ, печени и осмотр специалиста за 1 день)

- Экстренная помощь. Благодаря оборудованному по последнему слову техники процедурному кабинету и высокой квалификации медицинских сестер пациент с острой болью может получить быструю и эффективную помощь, а также провести в условиях стационара клиники «Медицинский центр» полноценный курс лечения.

Оформите заявку на сайте
мы свяжемся с вами в ближайшее время