Гинекология — отрасль медицины, изучающая заболевания характерные только для организма женщины, прежде всего — заболевания женской репродуктивной системы.
  • Описание
  • Отзывы

Теснейшим образом гинекология связана с акушерством, изучающим явления в женском организме, относящиеся к беременности и родам, от момента зачатия до конца послеродового периода; но половая жизнь женщины так сложна, столь влияет на отправления всех органов её организма, и патологические изменения её половой сферы так многочисленны и разнообразны, что гинекология сама собой выделилась в отдельную науку.

Женщины должны иметь представление о причинах гинекологических заболеваний и их влияние на здоровье. Это способствует пониманию необходимости постоянного наблюдения и своевременного обращения за помощью к специалистам. Только гинеколог, консультация которого основана на таком подходе, в состоянии помочь женщине сохранить ее здоровье и родить здоровых детей. Ведь только здоровая женщина может выносить и родить здорового ребенка без осложнений и патологий, как для своего организма, так и здоровья малыша. В связи с этим нельзя недооценивать данный раздел медицины и своевременно проходить необходимые обследования у врачей, ведь от профилактики и своевременного лечения заболеваний женских репродуктивных органов зависит здоровье женского организма и ее репродуктивная функция.

Гинекология является дисциплиной комплексной, и включает в себя:

  • Изучение вопросов планирования семьи и способов контрацепции
  • Профилактику, диагностику и лечение воспалительных и онкологических заболеваний
  • Помощь при климаксе и менопаузе

Любой женщине, даже если у неё нет никаких жалоб со стороны мочеполовой системы, хотя бы раз в год нужно прийти на осмотр и консультацию к специалистам гинекологам. Это позволит вовремя выявить возможные проблемы и при своевременном лечении избежать неблагоприятных последствий.

В Медицинском центре «Диагност» проводится комплексное обследование женщин с целью раннего выявления гинекологических заболеваний, в том числе патологии шейки матки. Врачи проводят расширенную видеокольпоскопию, гистологическое исследование диагностического материала, консервативное лечение заболеваний шейки матки, в том числе менее травматичное и гораздо менее болезненное лечение на современном радиохирургическом аппарате «Сургитрон» (Германия).

Когда необходимо обращаться к гинекологу?

Мы настоятельно рекомендуем посещать гинеколога для профилактического осмотра не реже двух раз в год, а при возникновении каких-либо подозрительных симптомов или дискомфорта без промедления обращаться к специалисту. Тревожным сигналом для женщины должны послужить такие симптомы, как: выделения из половых путей, боли в низу живота, зуд и жжение в области наружных половых органов и т.д.

Специалисты

Гульнара Ишмухаметова
Гульнара Ишмухаметова
Педиатр
+
Добавить отзыв
Анна Ивановна

Очень хороший врач. Приемом остался доволен. Врач быстро произвёл вправление плеча и порекомендовал препараты для быстрого выздоровления. На прием попал быстро, врач очень обходителен и компетентен.

Почему выбирают нас

Основными достоинствами клиники «Медицинский центр» являются оперативность, неинвазивность, высокие технологии, а также возможность проконсультироваться с узкими специалистами (диетологом, эндокринологом, психотерапевтом, кардиологом, пульмонологом и т.д.)

- Прием в день обращения. Специалисты клиники примут вас в тот же день, когда вы записались на прием. Обследование проводится в максимально краткие сроки (возможна программа обследования ЖКТ, печени и осмотр специалиста за 1 день)

- Экстренная помощь. Благодаря оборудованному по последнему слову техники процедурному кабинету и высокой квалификации медицинских сестер пациент с острой болью может получить быструю и эффективную помощь, а также провести в условиях стационара клиники «Медицинский центр» полноценный курс лечения.

Оформите заявку на сайте
мы свяжемся с вами в ближайшее время