Крылатое выражение « все болезни от нервов» — это лишь частичная обобщающая характеристика происходящих в организме процессов при нарушениях функции нервной системы.
  • Описание
  • Отзывы

Как бы ни было, любую проблему нужно устранять, особенно если это касается вашего здоровья. Само по себе расстройство такого характера не испарится. Обращайтесь за помощью к специалистам!

Существует ряд характерных признаков и симптомов, по которым простому человеку достаточно легко определить, что это – неврология и пора к специалисту. Что же это за признаки? Частые головокружения, посторонний шум в ушах, слабость или онемение конечностей, обмороки, а также расстройства двигательной системы. Если вы заметили у себя подобные симптомы, незамедлительно проконсультируйтесь с неврологом, чтобы врач смог оценить состояние вашего положения. Расстройства нервной системы ни в коем разе нельзя запускать.

Проявление неврологических расстройств

Головной, спиной и промежуточный мозг, нервные сплетения и проводящие нервы, нервные окончания, происходящие в них физические и биохимические процессы –всё это нервная система. От её деятельности зависит правильное функционирование всех остальных систем и органов. Но эта связь не односторонняя. Расстройство функций нервной системы происходит и при нарушении функций других систем — сердечно-сосудистой, эндокринной, дыхательной, пищеварительной.

Первые и наиболее частые симптомы, по поводу которых нужно обращаться к невропатологу на ранних этапах – это:

  • Снижение или повышение чувствительности кожи, онемение пальцев
  • Нарушение ориентации в пространстве
  • Обморочные состояния, нарушение сна
  • Слабость
  • Болезненность в одном из отделов позвоночника и в плечевом поясе
  • Ощущение сердцебиения, неустойчивое артериальное давление

Специалисты

Ирина Максимова
Ирина Максимова
Детский терапевт
+
Добавить отзыв
Анна Ивановна
19.06.2019

Очень хороший врач. Приемом остался доволен. Врач быстро произвёл вправление плеча и порекомендовал препараты для быстрого выздоровления. На прием попал быстро, врач очень обходителен и компетентен.

Почему выбирают нас

Основными достоинствами клиники «Медицинский центр» являются оперативность, неинвазивность, высокие технологии, а также возможность проконсультироваться с узкими специалистами (диетологом, эндокринологом, психотерапевтом, кардиологом, пульмонологом и т.д.)

- Прием в день обращения. Специалисты клиники примут вас в тот же день, когда вы записались на прием. Обследование проводится в максимально краткие сроки (возможна программа обследования ЖКТ, печени и осмотр специалиста за 1 день)

- Экстренная помощь. Благодаря оборудованному по последнему слову техники процедурному кабинету и высокой квалификации медицинских сестер пациент с острой болью может получить быструю и эффективную помощь, а также провести в условиях стационара клиники «Медицинский центр» полноценный курс лечения.

Оформите заявку на сайте
мы свяжемся с вами в ближайшее время