Зрение
Как проверить зрения и глаза в домашних условиях или на телефоне дома самостоятельно
Как проверить зрение в домашних условиях? Виды отклонений (близорукость, дальнозоркость, астигматизм,пресбиопия), диагностика в домашних условиях.
Жжет в глазах – капли от жжения и зуда: причины и лечение
Резь в глазах – это не самостоятельное заболевание, а симптом, указывающий на наличие различных патологий. Подробнее читайте далее.
Тромбоз центральной вены сетчатки – причины возникновения и подход к лечению
Тромбоз центральной вены сетчатки не столь опасен сам по себе, сколько ведёт к негативным последствиям при прогрессировании. Разберёмся, как с...
Можно ли при астигматизме носить астигматические контактные линзы
Торические линзы используются для коррекции астигматизма. Об их видах, правилах выбора и применения читайте в данном материале.
Как появляется ячмень на глазу – откуда берется и как проходит
Ячмень представляет собой гнойной воспаление фолликула или сальной железы, протекающее в острой форме. Подробнее о заболевании далее.
Слепота: виды патологии и тесты, используемые для ее определения
Слепота бывает полной, частичной, периферической и цветовой. Подробнее о ее причинах и используемых способах диагностики далее.
Онхоцеркоз человека: признаки, причины возникновения, лечение
Определение и описание онхоцеркоза, источники заражения, этапы развития, последствия и осложнения, методы лечения, профилактика, симптомы и признаки.
Аналог офтан Катахром – инструкция по применению глазных капель
Вам назначили капли Офтан Катахром? В этом материале мы разберем характеристики этого препарата, а также показания и противопоказания к его...
Миопический астигматизм – чем простая близорукость отличается от сложной
Астигматизм - довольно распространённая патология. Как лечится и корректируется миопический астигматизм? Об этом - далее.
Особенности проведения лазерной операции для восстановления зрения
Лазерная коррекция зрения - современный метод лечения глазных болезней. Она безболезненная, быстровыполнимая и эффективная.
Показать ещё