Лучший набор для отбеливания зубов

Красивые зубы – это не только отсутствие кариеса, но также и их здоровый цвет. Но из-за употребления некоторых продуктов, наличия вредных привычек зубная эмаль может стать желтой, что в итоге сделает улыбку не такой привлекательной и запоминающейся. На сегодняшний день воспользоваться возможностью по отбеливанию зубов можно не только в специализированных клиниках и кабинетах, но также и в домашних условиях. Для этого используются специальные отбеливающие наборы, позволяющие сделать зубную эмаль на несколько тонов светлее.

Лучший набор для отбеливания зубов

Лучший набор для отбеливания зубов

Причины пожелтения зубов

Так как важно найти не только подходящий набор для отбеливания, но и выяснить причину пожелтения эмали, следует ознакомиться с факторами, которые могут спровоцировать проблему. К ним относятся следующие:

  • пациент не чистит зубы или уделяет процедуре недостаточное количество времени, при таком состоянии налет постоянно скапливается на коронке, что в итоге может привести к образованию зубного камня;
  • наличие вредных привычек, особенно курения, из-за чего зубы постоянно подвергаются атаке агрессивных веществ, а смолы не счищаются с эмали;
  • часто употребление кофе, чая и других красящих напитков, в итоге пациент даже при тщательном уходе, не может добиться красивого цвета эмали;
  • наследственная предрасположенность, иногда даже самые дорогие пасты не могут сделать зубы достаточно красивы из-за особенностей генетики;
  • частое употребление ягод и других продуктов с красящими пигментами, особенно в летнее время, когда их количество в рационе увеличивается;
  • увлечение газированными напитками, углекислый газ позволяет пигменту глубже проникать внутрь зуба, что также может стать причиной кариозного разрушения.
Курение - одна из причин пожелтения эмали

Курение — одна из причин пожелтения эмали

Внимание! Стоит также знать, чтобы зубы начинают тускнеть после удаления нерва и последующего лечения пораженного участка. Иногда подобное состояние возникает из-за плохой работы врача, когда тот заложил пломбу на кровь пациента, которая выделялась из-за повреждения десны.

PearlSmile PearLight

Согласно уверениям производителя, использовать подобный комплекс можно даже при наличии чрезмерно чувствительных зубов. По результатам процедуры можно добиться заметного результата, отбелив эмаль до 9 тонов. Сама манипуляция по возвращению белоснежного цвета эмали продолжается полчаса, после чего пациент получает необходимый эффект.

Набор PearlSmile PearLight

Набор PearlSmile PearLight

Для удобства больного все необходимые инструменты для процедуры идут в комплекте. К ним относятся специальные жемчужные салфетки, силиконовая капа, ультрафиолетовый свет, полностью безопасный для эмали, и непосредственно сам гель.

Чтобы получить требующийся результат, для начала при помощи салфеток требуется очистить все зубы от налета и слюны. После очищения потребуется выдавить треть упаковки отбеливающего компонента в капу и прикрепить ее к лампе. Как только силиконовая накладка будет закреплена на зубах, требуется включить лампу на 10 минут. По истечение этого времени ее отключают на 30 секунд и вновь включают на 10 минут. Так необходимо делать, пока пациент не просидит с гелем полчаса.

Внимание! Обычно для получения белоснежной улыбки требуется примерно 3 процедуры. При этом следует обращать внимание на то, чтобы гель-основа равномерно распределился по капе. Если этого не сделать, зубы могут покрыться участками с выбелившейся эмалью и той, которая была до сеанса обработки.

Отбеливающий набор Crestal

Несмотря на то, что этот комплекс относится к одним из самых лучших, при его использовании больным следует приготовиться к появлению таких временных неудобств, как сильная чувствительность зубов, наличие белого оттенка на деснах, а также повышенная раздражительность. Чтобы снизить вероятность появления подобных проблем, рекомендуется применять первые недели после лечения мягкую зубную щетку и пасты для чувствительных зубов. Желательно отказаться от кислых и острых продуктов.

Отбеливающий набор Crestal

Отбеливающий набор Crestal

Crestal создан для тех больных, у которых полностью натуральные зубы. Использование набора на любых искусственных зубах или пломбах грозит их разрушением, в некоторых случаях вызываются сильные воспаления на деснах. Также строго запрещено применять подобный комплекс пациентами до 16 лет, что может быть связано с повышенной чувствительностью больного.

Чтобы получить необходимый результат, требуется сначала почистить зубы любой пастой и хорошо прополоскать ротовую полость. Для исключения попадания даже маленьких кусочков пищи в капу для отбеливания, лучше всего добавить в подобную обработку зубную нить. Она сможет вычистить пространство между стенками коронок.

После этого небольшое количество геля выдавливается на верхнюю и нижнюю капы, которые затем надеваются на свои места. Сразу после установки необходимо включить лампу, входящую в комплектацию набора. Процедура продолжается 10 минут. Для получения более быстрого результата следует повторить облучение трижды.

Внимание! Не стоит за раз проводить более трех обработок, так как это негативно скажется на состоянии эмали. Если нужен быстрый результат, можно обрабатывать по 30 минут зубы в течение пяти суток.

Отбеливающий комплекс для зубов «5 минут» от Brilliant

Отбеливающий комплекс для зубов 5 минут от Brilliant

Отбеливающий комплекс для зубов 5 минут от Brilliant

В составе этого набора нет перекиси водорода, поэтому его можно использовать и при наличии чувствительных зубов. Применять набор требуется на протяжении одной недели по два раза.

Сначала требуется нанести специальный раствор в составе продукта на эмаль. Это делается при помощи карандаша с мягким наконечником, что позволяет не повредить десна и эмаль. После этого на силиконовую пластинку наносят осветляющий гель и капу вставляют в рот. Через 10 минут пластинку требуется достать из ротовой полости.

Оставшийся гель вытирают при помощи специальных отдельно приобретенных салфеток или же при помощи лечебной пасты этого же производителя. При этом не стоит оставлять лекарственное средство на зубах более 15 минут, чтобы не спровоцировать сильное раздражение и агрессивное воздействие на эмаль, что также может стать причиной ее эрозии.

Внимание! После всех рекомендованных манипуляций за одну неделю использования по две процедуры ежедневно больной может осветлить зубы до 4 тонов. Примерно 20% испробовавших продукт столкнулись с появлением ран на деснах и повреждениями губ.

Global White система для интенсивного отбеливания зубов

Global White система для интенсивного отбеливания зубов не стоит использовать при наличии повышенной чувствительности зубов

Global White система для интенсивного отбеливания зубов не стоит использовать при наличии повышенной чувствительности зубов

В состав лекарственного комплекса входит 6% перекись водорода, поэтому не стоит использовать систему при наличии повышенной чувствительности зубов. Несмотря на то, что в состав медикамента входит нитрат калия, который снижает чувствительность, избавиться от дискомфорта все равно не удастся.

Чтобы получить необходимый результат, производитель советует проводить две процедуры каждый день в течение 14 суток. Для этого сначала требуется надевать ретрактор, после чего наносить на каждую коронку при помощи микрощетки небольшое количество геля. Его также обязательно использовать в межзубных пространствах. Время воздействия геля составляет 7 минут, после этого ретрактор снимается и остатки геля снимаются сначала водой, а затем зубной пастой.

Внимание! Комплекс пользуется большой популярностью у больных. При этом почти в 90% случаев удается добиться гарантированного результата в осветлении эмали на четыре тона.

Система экспресс-отбеливания White Glo

Система имеет доступную стоимость и неплохую результативность. Применять можно только на натуральных зубах, чтобы не спровоцировать крошение или окисление искусственных материалов при протезировании и лечении пораженных коронок.

Система экспресс-отбеливания White Glo

Система экспресс-отбеливания White Glo

Имеет довольно сильный отбеливающий состав, благодаря чему сама процедура продолжается не более пяти минут. Согласно инструкции, не оказывает никакого абразивного воздействия на эмаль, позволяет снять желтизну и потемнение из-за употребления красящих продуктов, курения и старения эмали.

При лечении сначала требуется очистить все зубы от налета и остатков пищи. После этого классическим способом требуется распределить гель толщиной полоски примерно 3 мм. После этого капу сразу надевают на верхнюю и нижнюю челюсть на пять минут. Для получения хорошего и долгого результата требуется выполнять 1-2 процедуры каждый день в течение двух недель. Остатки геля убирают водой или зубной пастой.

Система отбеливания зубов от SWAB

Особенностью этого лекарственного средства является то, что оно способно помочь даже при наличии тетрациклиновых зубов и флюороза, который появляется при большом употреблении воды с повышенным количеством фтора в ней. Оба этих состояний вызывает сильные повреждения эмали и внутренней полости зуба.

Система отбеливания зубов от SWAB

Система отбеливания зубов от SWAB

За время курса, который длится обычно одну неделю, требуется наносить гель на эмаль при помощи аппликатора до двух раз в сутки. Держать его на темных участках требуется до 30 минут, после чего тот смывается теплой водой. При выполнении всего количества процедур зубы становятся светлее в среднем на 4 тона.

Внимание! Перед началом использования этой системы рекомендуется посетить стоматолога, чтобы тот снял все твердые отложения на зубной поверхности. Так удастся получить более выраженный результат.

Краткая информация по всем типам отбеливания

  Наборы Полоски Пасты Стоматологическая процедура
Время процедуры До 14 суток До 4 недель Месяц 30-60 минут
Количество тонов До 7-8 оттенков Не более 5 тонов 1-2 До 12 оттенков
Эффективность Удовлетворительно Удовлетворительно Плохо Отлично
Недостатки Для лучшего эффекта лучше заказать индивидуальные капы Скользят по зубному ряду, нет плотного прилегания Быстро исчезает эффект без наличия постоянного пользования Высокая стоимость процедуры

Внимание! Стоматологи настаивают на том, что самыми безопасными процедурами по осветлению являются те, что проводятся под непосредственным контролем врача. Он сможет дать подробные рекомендации по уходу за зубной полостью, а также определить наличие возможных противопоказаний.

Видео — Отбеливание зубов

Перед использованием любого из наборов требуется предварительно проконсультироваться с лечащим врачом, так как это требуется для исключения повреждения зубной эмали. Если при использовании набора для отбеливания зубов возникают какие-то неприятные ощущения и побочные эффекты, лучше отказаться от такого метода очистки эмали и обратиться за помощью к хорошему стоматологу. Также стоит помнить, что многие вещества, использующиеся в подобных наборах, приводят к повреждению зубов даже при наличии необходимого эффекта.

Частые вопросы

Какие методы отбеливания зубов считаются наиболее эффективными?

Наиболее эффективными методами отбеливания зубов считаются профессиональное отбеливание у стоматолога, использование специальных отбеливающих паст и полосок, а также процедуры отбеливания с применением геля и специальной лампы.

Какие продукты следует избегать после процедуры отбеливания зубов?

После процедуры отбеливания зубов рекомендуется избегать потребления красящих продуктов, таких как кофе, чай, красное вино, а также продуктов с высоким содержанием кислоты, таких как цитрусовые, чтобы избежать повреждения эмали и сохранить результат отбеливания.

Как длительно сохранить результаты отбеливания зубов?

Для длительного сохранения результатов отбеливания зубов рекомендуется регулярно чистить зубы специальной отбеливающей пастой, избегать употребления продуктов, способствующих окрашиванию зубов, и по возможности посещать стоматолога для профессиональной очистки и поддержания результатов.

Полезные советы

СОВЕТ №1

Выбирайте набор для отбеливания зубов, который содержит пероксид водорода или карбамид пероксид – эти компоненты эффективно отбеливают зубы.

СОВЕТ №2

Перед использованием набора обязательно проконсультируйтесь с вашим стоматологом, чтобы убедиться, что ваше зубное здоровье позволяет проводить процедуру отбеливания.

СОВЕТ №3

При выборе набора обратите внимание на отзывы других пользователей и рейтинг продукта, чтобы выбрать наиболее эффективный и безопасный вариант.

Рейтинг автора
5
Гульнара Игнатова
Стаж работы: Более 8 лет
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации