Средства для отбеливания зубов в аптеке

Отбеливание зубов – одна из самых востребованных процедур среди пациентов стоматологического кабинета. Но из-за дороговизны подобной обработки желающие обладать красивой улыбкой начинают искать более доступные способы получить белоснежные зубы. Для этого можно обратиться к народным и аптечным средствам. Последние прошли все необходимые испытания и могут использоваться почти всеми группами пациентов, но только с совершеннолетнего возраста. Для удобства больного все препараты подобного типа сопровождаются подробной инструкцией и подходят для использования в домашних условиях.

Средства для отбеливания зубов в аптеке

Средства для отбеливания зубов в аптеке

Dent 3D White для отбеливания зубов

Эта технология, которая продается во многих аптечных сетях, максимально близка по своим результатам к профессиональной процедуре. При получении белоснежной улыбки при помощи этой системы используется специальный гель, который активируется при помощи пучка света. Он имеет определенный цвет и направленность, которые и обеспечивают требующийся эффект. Если правильно следовать инструкции, можно отбелить эмаль до 12 тонов. Результат при правильном уходе может сохраниться до одного года.

Для получения требующегося эффекта необходимо взять продающуюся вместе с гелем капу и поместить в нее небольшое количество активного вещества. После этого капа надевается на зубной ряд и включается источник специального свет. Излучатель повышает эффективность процедуры на 35%. Световое облучение длится в течение 10 минут. С учетом степени потемнения зубной эмали требуется проводить процедуру до 30 минут в сутки. Обработки проводят в течение 5-14 суток, более точный курс лучше уточнять у лечащего врача.

Система Dent 3DСистема Dent 3D White White

Система Dent 3D White

Внимание! Так как подобная система максимально приближена к профессиональной обработке, стоит понимать, что в ней используются довольно агрессивные компоненты. Поэтому не стоит выбирать Дент Вайт пациентам с повышенной чувствительностью зубов и ослабленной эмалью.

Карандаш для отбеливания зубов

Один из самых удобных способов отбеливания зубной эмали. Непосредственное удобство заключается в том, что пациент отбеливает зубы при помощи небольшого карандаша, внутрь которого помещается отбеливающий гель. При использовании подобного метода важно соблюсти ряд обязательных рекомендаций.

Для начала требуется хорошо почистить зубы и прополоскать ротовую полость. После этого требуется при помощи бумажной салфетки или потоком воздуха просушить зубную эмаль и нанести на нее гель из карандаша. С учетом рекомендаций производителя пациент должен посидеть с открытым ртом в течение 1-10 минут, от этого зависит конечный результат. После этого зубы промывают. Процедуры повторяют 1-2 раза в сутки, длительность обработки до 14 суток.

Карандаш для отбеливания зубов Hollywood Smile

Карандаш для отбеливания зубов Hollywood Smile

Внимание! При использовании карандаша следует тщательно прочесть инструкцию, так как некоторые гели, используемые для отбеливания, не требуют смывания. Важно узнать обо всех нюансах, чтобы получить хороший, но безопасный результат.

Отбеливающие гели R.O.C.S

В состав этого продукта входят полезные для зубов минералы, среди которых калий, фосфор, магний. Можно найти гели с ксилитом. Помимо отбеливающего эффекта, подобный способ отбеливания дает возможность укрепить зубную эмаль, продезинфицировать ротовую полость. С учетом состояния зубов пациента отбелить коронки можно до восьми тонов, дополнительно придается легкий привлекательный блеск.

Отбеливающий гель R.O.C.S кислородное отбеливание

Отбеливающий гель R.O.C.S кислородное отбеливание

Гели Р.О.К.С. используются на протяжении четырех недель. Наносить лекарственный препарат требуется вместе с выбранной зубной пастой, количество суточных нанесений равно 1-2. Все зависит от желания получить конкретный результат и изначального состояния зубов.

Внимание! Гели можно применять также на капе. Для этого достаточно изготовить ее у стоматолога или же приобрести в аптеке. Держать его в таком случае требуется в течение 10-15 минут один раз в сутки. Продолжительность терапии составить 7-14 суток.

Йотуэль 7 часов для отбеливания зубов

Эта система чаще всего представлена в частных аптечных сетях, так как большее распространение получила на территории Европы.

Йотуэль 7 часов

Йотуэль 7 часов

Используется строго по определенному алгоритму:

  • налить в чистый стакан воду, имеющую температуру +80-+90 градусов;
  • капа опускается в воду на 30 секунд, чтобы не обжечь руку, в комплекте идет специальный держатель;
  • после этого требуется быстро достать заготовку и слегка встряхнуть ее;
  • приложите ее вашему верхнему или зубному ряду, чтобы получить правильную форму, после этого сразу отрезается держатель;
  • как только капа приняла правильную форму, ее снимают и наливают внутрь гель для отбеливания;
  • носить капу требуется в течение одного часа, после чего рот следует прополоскать.

Внимание! Сама система рассчитана на недельный курс терапии. Но при тяжелом потемнении зубов проводить сеансы отбеливания можно до 14 суток. Допускается использовать Йотуэль 7 часов после процедур профессионального отбеливания, чтобы закрепить полученный результат.

Гель для отбеливания зубов Global White

Гель для отбеливания зубов Global White

Гель для отбеливания зубов Global White

Сильной стороной этого средства является его возможность не только отбелить зубы, но также значительно освежить дыхание, предотвратить возникновение кариозного разрушения. По уверениям производителя в течение одной недели можно осветлить зубную эмаль на два тона, пользоваться Глобал Вайт можно в течение 1-4 недель.

Среди основных компонентов выделяются такие, как пероксид водорода и нитрат калия. Рекомендуется наносить лекарственное средство непосредственно на сами зубы при помощи ватной турунды или же на капу, которую требуется приобретать отдельно.

Активный компонент оставляют на зубной поверхности на 10 минут, после чего важно сполоснуть ротовую полость теплой водой. Холодная вода может спровоцировать повышенную чувствительность зубов. Проводить сеансы обработки требуется дважды в сутки.

Splat раствор для отбеливания зубной эмали

Линейка ополаскивателей Splat

Линейка ополаскивателей Splat

Компания известна своими отбеливающими и лечебными пастами. Но она также выпускает ополаскиватель для отбеливания зубов Сплат плюс. Средство рекомендуется использоваться в комплексной обработке с другими продуктами подобной направленности.

Помимо устранения пигмента с коронковой части зубов, при помощи ополаскивателя Сплат можно укрепить эмаль, насытить ее минералами, предотвратить кровоточивость, снять налет. При использовании значительно снижается вероятность развития кариозного разрушения. В состав препарата входят ионы цинка и эфирные масла.

Использовать Сплат ополаскиватель следует после предварительной чистки зубов утром и вечером. Для этого в мерный колпачок набирает 5-15 мл раствора и полощется ротовая полость в течение 2-5 минут.

Внимание! Растворы подходят для постоянного использования. Но специалисты рекомендуют для лучшего эффекта проводить месячные курсы с двухнедельными перерывами. Это позволит сохранить микрофлору рта.

Гель для отбеливания Colgate Simply White

Гель для отбеливания Colgate Simply White

Гель для отбеливания Colgate Simply White

Продается в частных и государственных аптечных сетях. В комплекте с гелем идет небольшая кисточка, при помощи которой активное вещество наносится на зубную поверхность. Используют гель для отбеливания Колгейт сразу после чистки зубов в утреннее и вечернее время. Активное вещество сохраняется на зубной эмали в течение 30 минут.

С учетом рекомендаций производителя процедуры отбеливания зубов требуется проводить дважды в сутки в течение двух недель. При этом после нанесения геля не рекомендуется в течение 30-60 минут пить или принимать пищу, чтобы получить реальный эффект. При правильном использовании можно добиться осветления на четыре тона. При этом эффект от терапии может сохраниться на 12 месяцев.

Внимание! Важно не допускать попадания активного вещества на слизистые рта. При постоянном контакте геля с десной может возникнуть сильный воспалительный процесс.

Lacalut White для осветления эмали зуба

Зубная паста Lacalut White

Зубная паста Lacalut White

Немецкая популярная отбеливающая паста, которая показывает действительно заметный результат. Из-за эффекта в 120 RDA эффект уже заметен в течение первых пяти процедур. В состав отбеливающей пасты входят такие вещества, как сода и фтор. Благодаря такому воздействию можно очистить красящий пигмент, убрать твердые отложения и укрепить эмаль.

Но так как паста довольно концентрированная, ею не следует пользоваться каждый день. Достаточно применять Лакалут Вайт в течение недели максимум два раза. Конкретного курса терапии по применению этого продукта не существует.

Внимание! Стоит с большой осторожностью комбинировать эту пасту с отбеливающими системами. Это может спровоцировать сильный раздражающий эффект на деснах, что приведет к их повышенной чувствительности и кровотечению.

Видео — Отбеливание зубов

Дополнительные меры при использовании аптечных средств для отбеливания

При использовании любой из описанных систем важно соблюсти следующие рекомендации:

  • отказаться хотя бы на время отбеливания от кофе и крепкого чая, если сделать это сложно, их требуется пить через трубочку;
  • это же правило касается любых красящих продуктов и напитков, их следует либо исключить или максимально сократить;
  • не стоит отбеливать зубы при наличии кариеса или большого количества пломб, разрушение эмали ускорится, а пломбы все равно останутся прежнего оттенка;
  • в желании достичь быстрого результата не стоит увеличивать время обработки зубной эмали, от этого она становится тоньше, что может стать причиной появления кариеса;
  • если отметились повышенная чувствительность эмали и десен, лучше отменить процедуры отбеливания, чтобы не спровоцировать воспалительные процессы и другие неприятные патологии.

Причины потемнения эмали зубов

Причины потемнения эмали зубов

Внимание! Если соблюсти такие меры и рекомендации, можно усилить эффект от отбеливания до 20%. При этом полученный эффект будет сохраняться минимум 6 месяцев.

Перед использованием любого из перечисленных аптечных средств для отбеливания зубов следует тщательно ознакомиться с инструкцией. После этого важно посетить стоматолога, так как требуется исключить наличие кариеса и убрать твердые отложения. Если этого не сделать, кариес может усилиться и быстрее разрушить зуб, а твердые скопления могут снизить результат от воздействия активных веществ. В последующий период важно следить за гигиеной ротовой полости, чтобы сохранить полученный результат.

Частые вопросы

Какие средства для отбеливания зубов можно приобрести в аптеке?

В аптеке можно приобрести различные средства для отбеливания зубов, такие как зубные пасты, полоски, гели, ручные и электрические зубные щетки с функцией отбеливания.

Как часто следует использовать средства для отбеливания зубов из аптеки?

Частота использования средств для отбеливания зубов из аптеки зависит от конкретного продукта. Обычно производители рекомендуют использовать их от одного до двух раз в день в течение определенного периода времени, например, две недели.

Какие побочные эффекты могут быть у средств для отбеливания зубов из аптеки?

Некоторые средства для отбеливания зубов могут вызывать чувствительность зубов к холоду или теплу, раздражение десен или дискомфорт. Важно следовать инструкциям производителя и проконсультироваться с врачом перед началом использования.

Полезные советы

СОВЕТ №1

Перед покупкой средства для отбеливания зубов в аптеке, обязательно проконсультируйтесь с вашим стоматологом. Он сможет подсказать, какое средство будет наиболее эффективным и безопасным именно для ваших зубов.

СОВЕТ №2

При выборе средства для отбеливания зубов обратите внимание на содержание перекиси водорода или карбамида. Оптимальное содержание перекиси водорода для безопасного отбеливания – от 10% до 22%.

СОВЕТ №3

Приобретая средство для отбеливания зубов, уделяйте внимание наличию фторида в составе. Фторид поможет укрепить эмаль и предотвратить чувствительность зубов после процедуры отбеливания.

Рейтинг автора
5
Гульнара Игнатова
Стаж работы: Более 8 лет
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации